"Цунами" вновь на высоте

В минувшую субботу во Дворце спорта дзюдо завершилось Открытое первенство Магнитогорска по дзюдо среди юношей 2003-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из магнитогорских клубов и гости из Белорецка, Учалов и Чесмы. Всего собралось почти 150 участников.

В результате упорных сражений определились победители в одиннадцати весовых категориях: Юрий Синицких, Илья Хмара, Михаил Котельников, Григорий Швецов, Юрий Трухин, Леонид Лясовый, Манар Бурамбаев, Роман Кильянов (все из клуба "Цунами", тренер Сергей Щербинин), Максим Юрин (клуб "Север", тренер Анатолий Плотников), Илья Финогенов (клуб "Юность", тренер Андрей Будаков) и Данил Набиев (клуб "Тори", тренер Александр Фигловский).

По результатам соревнований будет составлена сборная команда Магнитогорска, которая в ближайшие выходные примет участие во Всероссийском турнире в Орске.

В неофициальном командном первенстве места распределились следующим образом: победу отпраздновал дружный коллектив клуба дзюдо "Цунами". Воспитанники клуба завоевали 23 медали (8 "золотых", 7 "серебряных" и 8 "бронзовых"). Вторыми стали ребята из клуба "Тори"(1-2-2), замкнули тройку призёров спортсмены клуба "Север" (1-1-3).