Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР№8 завоевали 3 медали в первенстве Уральского Федерального Округа.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В состязаниях, которые проходили 17-го и 18-го января в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области в г. Челябинске, участвовали 352 спортсмена не старше 18-ти лет, в том числе 245 юношей и 107 девушек.

Показав очень уверенную борьбу и огромную тягу к победе, первое золото для нашей команды принёс Григорий Заматовский (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин). Его одноклубница Дали Лилуашвили не оставила своим соперницам ни единого  шанса, выиграв у всех за явным преимуществом, стала в итоге победителем этих соревнований второй год подряд, завоевав второе золото в копилку нашей сборной.

Матвей Агеев (клуб "Север", тренер Владимир Шушарин) ошибся лишь однажды, уступив болевым приёмом победителю первенства Мира по самбо Давиду Абдулаеву из Тюмени, в дальнейшем наш спортсмен больше не ошибался и смог добыть бронзу.

Ещё пять воспитанников нашей школы: Ислам Котиев, Кирилл Гончаров, Сергей Машков, Денис Дудушкин и Тимур Хабибуллин, остановились в шаге от медали, заняв пятые места.

Победители и призёры этих соревнований получили право принять участие в первенстве страны, соревнования состоятся в середине февраля в г. Казани.