Это магнитогорская школа, детка. Наши дзюдоисты привезли награды из Ульяновска

Магнитогорск – Ульяновск. Дзюдоисты из СДЮСШОР № 8 показали почти стопроцентный результат на Первенстве ФСОП «Россия» среди юниоров и юниорок до 21 года.

В весе до 73 кг победил Дамир Садыков, воспитанник Анатолия Плотникова из клуба «Север». В финале он не без труда победил другого магнитогорца - Михаила Будакова, ученика Андрея Будакова из клуба «Юность».

В самой престижной весовой категории – тяжелой – на высшую ступень пьедестала поднялся Михаил Сверчков из клуба «Тори» (его тренер – Константин Соколов). А единственная девушка в нашей команде Юлия Киселева, воспитанница Владимира Шушарина из клуба «Север», была в шаге от золотой медали. Однако в финале спортсменка уступила более титулованной сопернице из Самары.

Добавим, что победители Первенства ФСОП «Россия» получили право на участие в финале первенства страны среди юниоров до 21 года. Оно состоится в марте в Ижевске.