2 медали с первенства УрФО

Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР№8 привезли 2 медали с первенства УрФО среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Побороться за путёвки на финал первенства России  съехались сильнейшие спортсмены Урала из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого федеральных округов, всего 192 участника.

Во многих весовых категориях принимали участие довольно именитые спортсмены: победители и призёры первенства страны, этапов Кубка Европы, участники первенств Европы и Мира. Несмотря на жесткую конкуренцию, смогли отличиться и наши ребята: так в весе до 55 кг. ученик школы №13 Рустам Тимураленов (клуб "Север", тренер Анатолий Плотников) не оставил своим соперникам и шанса, выиграл все встречи досрочно стал победителем соревнований. Его одноклубник, студент МГТУ, Дамир Садыков был очень близок к тому, чтобы добыть второе золото для нашей команды, но ошибся в финале, в итоге серебро.

Теперь нашим медалистам, а также Михаилу Сверчкову, который завоевал путёвку чуть раньше в Ульяновске, предстоит защищать честь нашего города на первенстве страны, которое состоится в начале марта в Ижевске.