Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бросок для Дедушки Мороза

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытое первенство детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Динамо" по дзюдо среди детей 2004-2005 и 2006-2008 годов рождения прошло в одном из спортивных павильонов на улице Набережной.

В спортивном календаре эти соревнования отмечены как Новогодний кубок Деда Мороза, участниками которого становятся начинающие дзюдоисты из Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Тюмени, Белорецка и посёлка Чесма. Как всегда болели за спортсменов только родственники.

Собравшихся поздравили начальник управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Дмитрий Шохов и главный судья Михаил Макаров. Новогодние кульки ребятам вручили Дед Мороз и Снегурочка - неизменные почётные гости предновогоднего турнира.

Сначала боролись 6-8-летние мальчики и девочки в весовых категориях до 35 килограммов. Затем 9-10-летние спортсмены, чей вес не превышает 60 килограммов.

Кубок Деда Мороза состоялся четвёртый раз, и если сравнивать турнир 2014 года с предыдущими встречами юных дзюдоистов, он набирает обороты и во многом становится масштабнее. Как отмечали представители организационного комитета, в развитии дзюдо в Магнитогорске и стране существенную роль сыграла увлечённость этим видом единоборств президента РФ Владимира Путина.

Победителей соревнований было много, что обусловлено характером предновогоднего турнира - даже потерпев поражение, ребёнок не должен разочароваться, и для поддержания хорошего настроения очень помогли новогодние подарки от сказочного бородатого старика. Участников, занявших призовые места, наградили дипломами и медалями, а команды - кубками. Командный зачёт определялся по лучшему результату в каждой весовой категории. Были вручены специальные призы "За волю к победе" и "За лучшую технику".