Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чистая победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На стадионе школы № 61 прошёл финал турнира дворовых команд.

Одиннадцать команд, больше ста участников, восемнадцать игр - такова статистика прошедшего турнира на приз директора ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ".

Позади жаркие баталии, спор за звание самого сильного, ловкого, удачливого. В финале большинство мальчишек, участников турнира, стали просто зрителями: точку в соревнованиях поставила товарищеская игра сильнейшей команды взрослой группы  "Спортсмены" и сборной  ММК-МЕТИЗ. Первый тайм хотя и задаёт высокий темп, завершается ничьей. К началу второго на стадионе появляется директор предприятия Олег Ширяев и будто даёт толчок к развитию событий - в ворота "Спортсменов" летит первый мяч. В итоге двадцатиминутка завершается чистой победой сборной метизного завода  - 3:0. Что не удивительно: ребята из команды-победительницы за много лет сыгрались, за плечами не только еженедельные "разминки", но и многочисленные турниры летней спартакиады, зимнего "Снежного мяча". Так что подросткам есть на кого равняться.

И всё-таки главными героями дня стали юные спортсмены. После показательных выступлений члена сборной "Воркаут Магнитогорск" Романа Ваганова, показавшего свободную программу из силовых упражнений на брусьях,  и каратистов - ребят из детско-юношеской спортивной школы № 11 и спортивного клуба "Русь" - начинается торжественная церемония награждения. Первыми приглашают ребят, завоевавших звание лучшего бомбардира, нападающего, вратаря. Потом наступает черёд команд.

- Все вы достойны называться лучшими, - обращается к юным спортсменам  директор ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" Олег Ширяев. - Показываете всё, на что способны, дерётесь, в хорошем смысле этого слова, до победы, учитесь у других, оттачивая игровое мастерство. При таких дворовых командах можно уверенно говорить, что у российского футбола есть будущее. Желаю вам дальнейших спортивных успехов.

В итоговой таблице турнира места распределились так: в младшей группе первое, второе и третье места завоевали, соответственно, "Форвард", "Звезда" и "Юность". Во взрослой категории пьедестал заняли "Спортсмены", "Кристалл" и "Заря".  Призы от спонсора получили все: за первое место каждому участнику вручили сертификат на покупку спортивных товаров на сумму 2000 рублей, за второе место - сертификат номиналом 500 рублей, бронзовым призёрам в подарок достался коллективный поход в бассейн.  Без утешительных призов - тематически оформленных в виде мяча и футболиста  тортов - не ушли и команды, немного не  дотянувшие до пьедестала почёта.

Фото: Дмитрий Рухмалев