Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Заслуженная «бронза». Юные дзюдоисты Магнитки удачно выступили на челябинском турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск — Челябинск. На днях в областном центре прошел командный турнир по дзюдо, посвященный памяти воспитанника Сосновской школы дзюдо, мецената Сергея Морозова.

В нем приняли участие младшие юноши в возрасте 10-11 лет. Магнитогорск представляли спортсмены из СДЮСШОР №8 (команды «Магнитогорск-1» и «Магнитогорск-2»). 

Ребята из «Магнитогорск-1» одержали победы над «Локомотивом» из Челябинска (счет 5:3) и командой из Миасса (счет 4:4, по качеству оценок — 40:35), но уступили команде из Чебаркуля (счет 3:5) в борьбе за выход в финал. В схватке за бронзовые медали магнитогорцы разгромили команду из Копейска (счет 6:2) и стали третьими. За «Магнитогорск-1» выступали Марк Гурштейн (клуб «Юность»), Исламуддин Фатхиддинзода, Джамал Бурамбаев, Михаил Котельников, Николай Тонкушин, Максим Устинов, Андрей Горемыкин, Ярослав Мишурин (все - клуб «Цунами»и Алексей Гринько (клуб «Север»). 

Заслуженная «бронза». Юные дзюдоисты Магнитки удачно выступили на челябинском турнире
Заслуженная «бронза». Юные дзюдоисты Магнитки удачно выступили на челябинском турнире

Участники «Магнитогорск-2» в первой встрече нанесли поражение «Школе имени Г. Веричева» (счет 4:4, по качеству оценок 40:35), затем уступили команде «Сосновка» в битве за выход в финал (счет 2:6) и с таким же счетом проиграли челябинской школе «Юность Метар» в схватке за третье место, став пятыми в итоговом протоколе.

Стоит отметить, что соревнования прошли по системе «стенка на стенку»: члены команд поочередно, согласно своим весовым категориям, выходили на татами друг против друга. Победитель в схватке приносил своей команде очко.