Одна – золотая, одна – серебряная, две – бронзовые. Магнитогорские дзюдоисты достойно выступили в рейтинговом турнире

В Оренбурге прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина.

Данный турнир является рейтинговым, победитель получает путевку на финал первенства России, который стартует в начале ноября в Ялте.

Победительницей в категории до 63 кг стала магнитогорская спортсменка Манижа Собирова. Никита Каменщиков стал вторым в категории до 73 кг. Бронзовую медаль завоевала Лилия Атауллина в категории до 57 кг. Все трое занимаются в клубе дзюдо «Цунами» под руководством тренера Сергея Щербинина.

Еще одну «бронзу» завоевал дзюдоист из клуба «Юность» Давид Баатыров (90 кг). Давид – воспитанник Андрея Будакова.