В финале не хватило «физики». Магнитогорская дзюдоистка завоевала «серебро» Кубка Европы

Каунас. Виктория Соколова отличилась на соревнованиях в первый день, одолев спортсменок из Голландии, Австралии и Эстонии.

На открытом Кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21-го года в Каунасе участвовало 405 спортсменов из 29-ти стран. Спортсмены приехали в том числе из Австралии и Новой Зеландии, сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо региона имени А. Е. Миллера Валерий Китченко.

В первый день соревнований отличилась воспитанница магнитогорского тренера Олега Бенько Виктория Соколова. Она добыла серебряную медаль в категории до 78 кг, взяв верх над Кристиной Хек из Голландии, призером чемпионатов Австралии Абигейл Падуч и трехкратной чемпионкой Эстонии Анникой Карилаид. Только в финале Виктория уступила Ренне Ван Харселаар из Нидерландов.

Магнитогорская спортсменка отметила, что во время соревнований чувствовала себя хорошо, настрой был боевой. Всё получалось, но, увы, не хватило «физики» в финальной схватке. Добавим, что Соколова лидирует в рейтинге среди российских дзюдоисток, но кого ставить в будущем на европейских соревнованиях – будут решать тренеры.