Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Между Версалем и Рио-де-Жанейро. Магнитогорские дзюдоисты подобрали Магнитогорску достойную компанию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск может принять чемпионат мира по дзюдо для спортсменов с нарушением слуха. Перед этим такой же чемпионат пройдёт во Франции и Бразилии.

Магнитогорск может стать одним из городов, где пойдёт чемпионат мира по дзюдо для спортсменов с нарушением слуха, сообщает «МР-инфо».

Президент международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс уже направил соответствующие уведомительные письма на имя губернатора Челябинской области Алексея Текслера, главы города Магнитогорска Сергея Бердникова и председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.

В нашем городе чемпионат может состояться в 2023 году. В этом году такое же спортивное событие примет у себя Версаль (пригород Парижа), а в 2022 планируется провести аналогичные состязания в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

«Это инициатива организаторов чемпионата. Если получим одобрение – обязательно проведем. Инфраструктурно город готов к таким масштабным соревнованиям, после Кубка Президента мы можем проводить практически любые состязания», – прокомментировал руководитель Магнитогорской Федерации борьбы дзюдо Роман Козлов.

Напомним, Магнитогорск не впервые не впервые заявляет о себе на мировом спортивном небосклоне. Например, в 2018 году Магнитка стала одним из центров, где проводился Чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Есть и индивидуальные достижения, в частности наша землячка Екатерина Курочкина недавно завоевала право на участие в Олимпийских играх в Токио (гребной спорт).




Владимир БАРТКОВ