Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Для дзюдо в Магнитогорске построят новую тренировочную базу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинская область и Федерация дзюдо России договорились о развитии данного вида спорта. В регионе появятся новые тренировочные базы, одну из которых планируется построить в Магнитогорске.

Правительство Челябинской области заключило соглашение о сотрудничестве с Федерацией дзюдо России. Южный Урал будет развивать данный вид спорта.

Документ подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Соглашение рассчитано на ближайшие четыре года. Речь о развитии как спорта высших достижений, так и любительского спорта.

«Наш регион является ключевым для развития дзюдо в стране. У нас функционирует олимпийский центр по дзюдо, на его базе растут наши чемпионы. Время не стоит на месте, необходимо двигаться вперед. И я хотел бы поблагодарить ФДР за то, что наш регион включен в список опорных регионов по развитию дзюдо в России. Таких регионов, действительно, немного. Для нас важно, чтобы в дзюдо приходили дети, поэтому мы реализуем все программы, которые сегодня инициирует Федерация. Для нас это важно, поэтому мы пропагандируем этот вид спорта, и для региона он является базовым», – подчеркнул Алексей Текслер.

Отметим, в регионе регулярно проходят соревнования всероссийского и международного уровней, южноуральские спортсмены становились победителями и призерами крупнейших международных соревнований.

Сейчас в регионе успешно реализуются такие проекты Федерации дзюдо России как: «Дошкольное дзюдо», «Мой первый пояс дзюдо», «Семья чемпионов». Дальше – больше. В планах построить на территории области новые тренировочные базы. Такие объекты появятся в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном, сообщил губернатор.




Фото  телеграм-канал ПУЛ N74