Выиграли три путевки

На юношеском первенстве министерства образования и науки Челябинской области магнитогорские дзюдоисты выиграли три путёвки на аналогичное первенство МОиН РФ.
Эти состязания проходили в Усть-Ка-таве 30-31 октября. В общей сложности на счету магнитогорцев оказалось 9 медалей - три первых, одно второе и пять третьих мест. Бронзовыми призёрами стали Никита Ковалевский (до 42 кг), Александр Ратченко (до 55кг), Виктор Табаков (до 60 кг), Денис Баловнев (до 66 кг) и Евгений Шеметов (до 73 кг).
Единственное серебро в команде - у Максима Лобырева, он заработал его в самом многочисленном весе до 42 кг, проиграв только в финале ещё одному спортсмену из Магнитогорска Магомеду Хизрееву. Финал этот, кстати, получился драматичным - Магомед по ходу встречи травмировался - сломал руку, однако сниматься со схватки не стал, доборолся до конца и стал победителем первенства. Кроме Магомеда, путёвку на первенство МОиН РФ заработали Ольга Бережнова - 1 место в весе до 63 кг, и Евгений Базилов - 1 место в весе до 46 кг.