Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На татами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
У воспитанников магнитогорской федерации дзюдо всех возрастных групп наступило время сезона: всевозможных отборочных турниров и первенств России.

Начало декабря уже было ознаменовано сразу несколькими стартами. На первенстве физкультурно-спортивного общества «Юность России» в Брянске «зацепиться» за призовую тройку удалось воспитаннику клуба «Цунами» Евгению Шеметову. В весовой категории до 73 кг Женя выиграл второе место. В весе до 50 кг пятое место занял Альфир Асадуллин.
Первенство министерства образования и науки Российской Федерации состоялось в Перми. Лучший результат удалось показать Виктору Табакову (ДС «Строитель»). В тяжелейшей борьбе, Виктору пришлось бороться восемь схваток в весовой категории до 60 кг., ему досталось третье место. Седьмые результаты в своих весовых категориях остались за Ольгой Бережновой, и Максимом Лобыреввм.

У «молодежи» сезон начался с первого открытого областного командного турнира, который проходил в Челябинске. Магнитогорская команда заняла третье место. С заметным преимуществом победа досталась сборной Челябинска, а второе место – парням из ханты-мансийского автономного округа (ХМАО). Примечательно, что обладатель «серебра» выявлялся лишь по качеству борьбы, так как побед, а все они были «чистыми», у обеих команд оказалось поровну. Ввиду того, что «ханты» на свои чистые победы -«иппоны», затратили меньше времени, второе место было присуждено им. Организаторы планируют сделать командный турнир ежегодным.

На первенстве области среди молодежи магнитогорцам досталось две медали. Убедительную победу в весе до 73 кг (при собственных 66-ти) одержал Максим Янель. Третье место в весе до 81 кг досталось Александру Богдановскому. Серебряный призер чемпионата Уральского федерального округа (УрФО) Павел Парыгин в своей весовой категории показал только пятый результат.

Впереди у спортсменов – первенства УрФО и России, которые и подведут итоги текущего соревновательного сезона. Подготовку к важным стартам парни и девчата ведут под руководством: Сергея Щербинина, Анатолия Плотникова, Сергея Лакницкого, Романа Козлова, Владимира Лямина.