Все, кто выходил на татами в этот день - пример молодым спортсменам.
Завершился XVII традиционный Чемпионат ветеранов дзюдо на кубок ММК. По давней традиции он прошел в последнюю субботу мая и собрал 79 участников из шестнадцати городов Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана. Поединки проходили на двух татами в зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В здании школы на улице Бехтерева 8/1 с самого утра было многолюдно: Кубок ММК всегда собирает много участников и болельщиков, а первые поединки начались задолго до официального открытия соревнований.
Организаторами выступили ММК, городская Федерация дзюдо и администрация Магнитогорска. В торжественной церемонии открытия участвовали начальник отдела социальных программ ММК Егор Кожаев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма городской администрации Елена Кальянова.
Ветераны "президентского вида спорта" выясняли отношения в трех возрастных группах и семи весовых категориях. Итоги таковы.
1 группа - ветераны 30-39лет. Чемпионами стали:
60 кг. Уткин Анатолий, г. Рудный;
66 кг. Ибрагимов Кайрат, г. Рудный;
73 кг. Григорьев Андрей, г. Магнитогорск;
81 кг. Кондиков Александр, г. Екатеринбург;
90 кг. Паратиков Павел, г. Рудный;
100 кг. Салимов Руслан, г. Учалы;
+100 кг. Афтахов Альберт, г. Уфа.
2 группа - ветераны 40-49лет. Чемпионами стали:
60 кг. Мукаев Тагир, г. Уфа;
66 кг. Мухиянов Салават, г. Уфа;
73 кг. Девяткин Андрей, г. Магнитогорск;
81 кг. Котляров Сергей, г. Магнитогорск;
90 кг. Быков Алексей, г. Магнитогорск;
100 кг. Шаранов Дмитрий, г. Магнитогорск;
+100 кг. Кулаев Павел, г. Уфа.
3 группа - ветераны 50 лет и старше. Чемпионами стали:
60 кг. Абдикаримов Каныбек, г. Аркалык;
66 кг. Ахметшин Зайтун, г. Троицк;
73 кг. Андреев Александр, г. Челябинск;
81 кг. Иванов Юрий, г. Магнитогорск;
90 кг. Ульмазбаев Рашит, г. Белорецк;
100 кг. Дроздов Николай, г. Магнитогорск;
+100 кг. Шлентов Олег, г. Магнитогорск.










































