Магнитогорский дзюдоист помог сборной Челябинской области одержать победу в Кубке Губернатора

Воспитанник СДЮСШОР № 8 Павел Юнусов (клуб "Белый Тигр", тренеры Владимир Лямин и Александр Фигловский) стал чемпионом Всероссийского турнира на призы Губернатора Челябинской области в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Сербии, Германии, Армении, Казахстана, Узбекистана и России всего 123 участника, из которых: 1- "Заслуженный мастер спорта", 6- "Мастеров спорта международного класса", 39- "Мастеров спорта", и 77 спортсменов с разрядом "КМС". Студент МГТУ и РАНХиГС Павел Юнусов выступал в одной из самых сильных по составу участников весовой категории до 73-х килограмм. В этой категории стартовал 31 спортсмен, среди которых, самыми титулованными были МСМК  Батраз Кайтмазов - Чемпион Мира в команде, серебряный призёр Чемпионата Европы из Владикавказа и МСМК Руфат Магомедов неоднократный призер Кубков Мира из Днепропетровска. Очень приятно, что наши спортсмены не дрогнули в компании столь титулованных гостей и не пустили их к золотой медали: сначала Альфир Асадуллин выиграл у гостя из столицы Осетии, а затем Павел в финале нанес поражение украинцу. К сожалению, Альфир до медали не дотянул, уступил за бронзу спортсмену из Севастополя. Победители соревнований помимо хороших премиальных получали право на присвоение почетного звания "Мастер спорта России". Самый большой куш урвал супер - тяжеловес, челябинец, Сослан Бостанов, он стал богаче на 200 тысяч рублей.