Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Подрастает смена к Олимпиаде-2020. Маленькие каратисты вернулись из столицы с большой победой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юные каратисты привезли «золото» и «серебро» чемпионата России по карате по версии WKF.

19 апреля в Москве прошел чемпионат России по карате, в котором приняли участие магнитогорские спортсмены. Два воспитанника клуба «Импульс» (ЦДОД «Содружество») завоевали на турнире золотую и серебряную медали. 8-летний Дмитрий Ткачев стал победителем в категории ката, а шестилетний Вячеслав Киселев занял второе место в кумитэ. Юные каратисты состоят в Федерации WSKU. Их тренер Сергей Михаилов также стал чемпионом по ката среди взрослых.

Организатором мероприятия выступила Всемирная Федерация Карате Шотокан (WSKU). Соревнования проходили по версии WKF и собрали большое количество поклонников этого вида боевых искусств со всей страны. С 2015 года чемпионаты по карате по правилам WKF будут проходить ежегодно.

Для справки.

Карате Шотокан – самый академичный из классических японских стилей, фактически является «азбукой» карате-до. WKF - World Karate Federation, Всемирная федерация карате - член Международной Ассоциации Всемирных Игр. Всемирная федерация карате признана Международным Олимпийским Комитетом (МОК) и позиционируется как главный кандидат на представление карате в Олимпийских играх. Возможно, карате будет включено в программу Олимпийских Игр — 2020.