Встреча с сенсеем. Магнитогорцы привезли «серебро» и «бронзу» национального чемпионата по каратэ

Команда спортивного клуба «Ashram-восточные единоборства» вернулась с престижных международных соревнований

В конце ноября в Оренбурге состоялся престижный турнир по каратэ JKS – Чемпионат и Первенство Национальной ассоциации каратэ и международный командный турнир «Кубок Орен-ТВ». В них приняло участие более 500 человек. Соревнования проходили под девизом «Спорт против преступности и наркомании» при поддержке Федерации каратэ России и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ.

Почетным гостем турнира стала знаковая фигура в мире российского каратэ - Президент Федерации каратэ России Сергей Соколовский.

Магнитогорск на соревнованиях представляла команда спортивного клуба «Ashram-восточные единоборства» ДЮЦ «ЭГО». Они завоевали 4 медали: Максим Кавалеров (тренер Татьяна Лаптева) выиграл «бронзу» среди мальчиков 14 - 15 лет в кумитэ (бой на татами), Владислав Ильченко (тренер Владимир Лаптев) также завоевал третье место в кумитэ среди юношей 16 лет. Татьяна Лаптева стала серебряным призером в техническом комплексе джунро ката и бронзовым в ката.

Большое впечатление на магнитогорскую команду произвел международный учебно-аттестационный семинар, прошедший в рамках турнира. Проводил семинар руководитель международного отдела Japan Karate Shoto Federation, трёхкратный абсолютный Чемпион Мира сэнсэй Ямагучи Такаси, 7 дан JKS.

Сейчас воспитанники СК «Ashram» готовятся к городскому турниру по  джиу-джитсу, который состоится 19 декабря во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана.

, фото - ск «Ashram-восточные единоборства»