Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В честь великого князя

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 30 сентября по 2 октября во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана пройдет восьмой открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского, посвященный 90-летию ПАО "ММК". По этому случаю сегодня в администрации города прошла пресс-конференция.

В пресс-конференции приняли участие исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Аркадий Швыдкий, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, директор МУ "Спортивная школа № 6" Андрей Нестеров, председатель МГОО "Федерация кикбоксинга" Сергей Коробков.

Отметим, что соревнования проводятся по благословению Преосвященнейшего Зосимы. Их цель - сформировать у молодежи духовно-нравственные ценности, укрепить дружественные связи между спортивными организациями города и церкви, а также популяризировать здоровый образ жизни.

Соревнования стартуют 30 сентября. В этот день пройдут предварительные и полуфинальные поединки. Торжественное открытие соревнований состоится 1 октября, затем продолжатся поединки. А увидеть финал и награждение жители могут уже 2 октября.

Организаторы ожидают свыше 200 участников из городов Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Донецкой и Луганской Народных Республик. Магнитогорск будут представлять воспитанники Спортивной школы № 6" и Детско-юношеского центра "Максимум".

На турнире представят три дисциплины кикбоксинга: ринговые - это "фулл-контакт" и "фулл-контакт с лоу-киком" - среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2006 по 2009 год рождения. Также на татами зрителям продемонстрируют "лайт-контакт" среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2007 по 2011 год рождения. Помимо наград за первое, второе, третье места, спортсменов ждут индивидуальные награды: "За лучшую технико-тактическую подготовку", "За волю к победе" (в трех представленных дисциплинах) и "Лучший кикбоксер турнира".