Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск примет чемпионат России по тайскому боксу 2023 года

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 15 по 19 марта в городе металлургов продет 27-ой чемпионат страны по тайскому боксу. Участие в соревнованиях примут 250 спортсменов со всей России. По итогу чемпионата будет сформирована национальная сборная команда России для участия в чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдет в мае в Бангкоке.

В Магнитогорске встретятся лучшие бойцы, прошедшие отбор на федеральных округах, из Мурманска (Центральный и Северо-Западный федеральный округ), Черкесска (Южный и Северо-Кавказский федеральный округ), Кызыла (Сибирский федеральный округ), Читы (Дальневосточный федеральный округ) и Ульяновска (Уральский и Поволжский федеральный округ).

Стоит отметить, что Челябинская область примет участников чемпионата России по тайскому боксу уже в пятый раз. До 2023 года трижды чемпионаты страны проводились в Челябинске, а в 2015 году юбилейный 20-ый чемпионат России успешно состоялся на магнитогорской земле. Тогда этот вид спорта в городе был на начальном этапе развития.

Как отметил президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заслуженный тренер России Дмитрий Путилин, на сегодняшний день у Магнитогорской городской федерации есть успехи и перспективы, которые нужно поддерживать. Магнитогорские спортсмены добиваются наград на Всероссийских состязаниях, Кубках и чемпионатах России, в городе открыты два новых современных спортивных зала для воспитанников городской федерации тайского бокса.

Всего на территории Челябинской области этим видом спорта сегодня занимается около 2000 человек. Магнитогорск по численности спортсменов-тайбоксеров уверенно входит в тройку лидеров, пропуская вперед только Челябинск и Копейск.

Принимать 27-й чемпионат России по тайскому боксу в марте 2023 года будет магнитогорский Дворец спорта имени И.Х. Ромазана. У зрителей, пришедших поддержать участников, появится уникальная возможность увидеть лучших бойцов не только России, но и всей планеты. Национальная сборная команда России заслуженно считается лучшей в мире и в течение нескольких лет занимает первые общекомандные места на чемпионатах мира и Европы. Спортсмены Магнитогорска также примут участие в чемпионате в составе сборной команды Челябинской области.

 

 

Фото: Федерация тайского бокса-муайтай России.