Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Девятый "Братишка"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске прошёл всероссийский турнир по тхэквондо.

Соревнования посвящены памяти воинов, павших в горячих точках. В этом году турнир на приз журнала "Братишка" проходит девятый раз. В нём приняли участие 1300 воспитанников спортивных школ из различных городов России: Екатеринбурга и Самары, Тюмени и Уфы, Нижневартовска и Тывы - всего из 26 регионов.

26 ноября состязались дети 12-14 лет, 27-го - юниоры в возрасте до 18 лет.

- Турнир набирает обороты. Хочу пожелать большего развития и приглашения иностранных спортсменов, - сказал исполнительный директор федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов. - Наш регион сегодня лидер российского тхэквондо. Буквально две недели назад наша областная команда заняла первое место. На втором была Москва, на третьем - Санкт-Петербург. И это повторяется последние лет шесть. В Магнитогорске тоже растёт замечательное поколение спортсменов. Желаю им успехов, пусть прославляют Магнитогорск в России и на международной арене. 

Магнитогорцы, кстати, не подвели. По итогам всероссийского турнира воспитанники ДЮСШ № 11  получили в общих категориях девять золотых медалей, шесть серебряных и 20 бронзовых. Первое командное место занял Челябинск.

Старший менеджер дирекции по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО "ММК" Егор Кожаев отметил, что комбинат поддерживает развитие тхэквондо в городе. "Этот вид спорта - явление в Магнитке и в Челябинской области - сказал он. - У нас нечасто проходят соревнования с таким огромным количеством участников".

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов отметил очень высокий уровень соревнований. "Это самый крупный турнир по тхэквондо в России, - пояснил он.  - Была проведена очень серьёзная подготовка".

В следующем году состоится юбилейный турнир. Организаторы уже задумались, что добавить к состязаниям, кроме привычного первенства спортсменов, яркой церемонии открытия и командной встречи "стенка на стенку", которые были в этом году.

Фото: Андрей Серебряков