Третье Первенство и Чемпионат УрФО по киокусинкай каратэ-до, посвященное Дню Победы, состоялось вчера во дворце игровых видов спорта имени И.Х. Ромазана.
Более 300 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Казахстана и ХМАО вышли на татами в Магнитогорске.
Зрелищные баталии развернулись между каратистами старше 18 лет. Поединки среди мужчин буквально взрывали зал – профессионализм и мастерство спортсменов российского и международного уровня не оставляли равнодушными зрителей. Свои страсти разворачивались у ребят: мальчишка, уступивший противнику, упал ниц рядом с татами, закрывая голову руками, а другого радостно обнимали и целовали, поздравляя с победой, родители.
В десяти возрастных группах (от 10 лет до спортсменов старше 18 лет) были представлены 33 весовые категории, а значит и 33 возможных комплектов наград. Магнитогорцы в жесткой конкуренции завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей, сообщил нам по итогам соревнований пресс-атташе федерации Кекусин-кан Каратэ-до Виталий Погорельцев.
Напомним, организатором турнира является Федерация Кекусин-кан Каратэ-до Челябинской области (КАН). Соревнования проводились при поддержке Администрации города, ОАО «ММК», Челябинской областной общественной организации «Спортивная ассоциация Киокусинкай», ДЮСШ 11.












































