Об этом сообщил председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш на заседании исполкома Федерации хоккея региона. Спортивная площадка должна быть установлена до начала зимы.
Помимо Магнитки площадки построят ещё в 12-ти муниципалитетах.
- Эти меры направлены на развитие детского и взрослого хоккея с шайбой. Приятно, что заинтересованность муниципалитетов в поддержке этого вида спорта совпадает с позицией областной Федерацией хоккея. Средства на возведение спортивных площадок будут выделены поровну из областного и муниципального бюджетов. Буквально в первые дни ноября коробки будут готовы к дальнейшей эксплуатации, - отметил Владимир Мякуш.












































