Восстановление спортивных объектов медленно, но верно наступает. На очереди Центральный стадион и здание бассейна «Ровесник».
По словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма Дмитрия Шохова, идет подготовка к реконструкции Центрального стадиона. Первым делом рабочие заменят природный газон на искусственное покрытие.
В здании бассейна «Ровесник» за пять миллионов рублей будет произведен ремонт кровли. А в следующем году в Магнитогорске на улице Галиуллина откроется трасса для езды на роликах – роллердром. На площадке будет асфальтовое покрытие, предназначенное для легкоатлетов как временная площадка взамен ремонтируемого стадиона. Появление роллердрома требует пять миллионов рублей.
По словам Шохова, для ремонтных работ по всем спортивным объектам необходимо 39 миллионов рублей. Однако этих денег в бюджете города нет.










































