Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На лед–с благословением. В Магнитогорске состоялся хоккейный турнир на Кубок епархии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккейный турнир на Кубок епархии прошел впервые. Участие в нем приняли детские дворовые команды.

В городе зарождается еще одно спортивное мероприятие – хоккейный турнир среди дворовых команд на Кубок Магнитогорской епархии. Игры прошли 6 марта на катке поселка Соты.

Организовало турнир патриотическое движение «Дружина» при содействии епархии. Игры благословил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Участие в турнире приняли четыре детские команды. Юных игроков поддерживали не только пришедшие поболеть за ребят зрители, но и талисман ХК «Металлург» Тимоша. Всего собралось более 300 человек.

Перед началом хоккейных баталий на льду выступили фигуристки. Затем прозвучал гимн России. После чего стартовали матчи.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Гайдаровец» с 12-го участка. Второе – «Школа советского хоккея». На третьем – «Рыси Магнитные». И, наконец, на четвертом – команда «ДДХЛ».

Командам вручили медали и кубки, а также благодарственные письма и грамоты, подписанные владыкой. И, как на настоящем взрослом турнире, отдельно отметили особо отличившихся игроков – лучшего вратаря, нападающего, бомбардира, защитника. Им вручили памятные статуэтки.  

Во время проведения соревнований работала полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем – угощения предоставила трапезная Кафедрального собора. А учебный центр «Славяне» в перерывах между матчами устраивал зрелищные поединки, соревнуясь в силе и ловкости.

Отметим, патриотическое движение «Дружина» образовано в этом году. Общественники уже успели организовать ряд мероприятий.

«Я формирую команду молодых людей, которым небезразлично развитие детей. Я сам бесплатно занимаюсь на катке с детьми раз в неделю. Со всего города ребята приходят, ученики воскресных школ – уже около ста человек. Я сам много лет хоккеем занимался», – рассказал председатель патриотического движения «Дружина» Сергей Грачев.

В планах у «Дружины» – провести еще целый ряд мероприятий для подрастающего поколения. А также открыть военно-патриотический клуб.




Елена ВИШНЯКОВА
Фото  Магнитогорская епархия