Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Главный приз – путевка на сплав. Магнитогорцы могут поучаствовать в интересном фитнес-челлендже

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фитнес событие «Пульс Урала» стартует с 12 апреля. Состязание рассчитано на студентов УрФО, сообщает сайт “МР-инфо”.  

Идея воплотить такой необычный проект в жизнь пришла студентам из Уральского государственного горного университета. Уверенности прибавила победа в конкурсе президентских грантов. Основным организатором фитнес-челленджа выступает студенческий спортивный клуб «Горная машина».

Суть марафона проста – за три недели все участники смогут показать свои возможности в беге, отжиманиях, планке, приседаниях. В число испытаний войдут также упражнения на перекладине – русский силомер. При этом все состязания пройдут в онлайне, поэтому участникам не нужно собираться на общее мероприятие. Свои результаты они смогут зафиксировать в любой точке Урала. А помогут им в этом специальные приложения. Все полученные данные оценит специальная судейская группа.

 Челлендж разделен на три тура, каждый продлится 6 дней. Первый стартует с 12 апреля, второй – с 19 апреля, третий – с 26 апреля. Завершится фитнес-марафон 2 мая. Все результаты опубликуют в социальных сообществах и на сайте этого спортивного мероприятия.

Участником могут стать студенты от 16 до 28 лет из высших и профессиональных учреждений Урала. Учитываются как личные, так и командные зачеты.

В завершении каждый участник, вне зависимости от результатов, получит специальный диплом с указанием показанных достижений. Победители же отправятся в пятидневный сплав по живописным рекам Урала. После окончания увлекательного путешествия каждый из членов команды станет обладателем третьего спортивного разряда по туризму.