Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Звёздный снег» по-гайдаровски. В Магнитогорске наградили одну из самых лучших спортивных дворовых команд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Вчера, 28 марта, состоялось награждение хоккеистов детского спортивного клуба «Гайдаровец».

Детский спортивный клуб «Гайдаровец» давно славится своими победами. За прошедший спортивный год, несмотря на пандемию и сложные эпидемиологические условия, ребята приняли участие в 11 турнирах, семь из которых выиграли, а в остальных заняли призовые места.

Поздравить юных спортсменов и бессменного тренера команды Александра Барышникова приехали депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин, депутат МГСД Ольга Корда, директор ФОК «Умка» Константин Тарасов, заместитель директора Александр Долгополов, настоятель храма Живоначальной Троицы в пос. Железнодорожников Федор Терещенко, директор ООО «ДГС» Лариса Рябиченко, а также житель 12-го участка, тренер детской хоккейной команды «Металлург» Станислав Шумик вместе со своим воспитанником, игроком команды «Стальные Лисы» Кириллом Жуковым и многие другие.

Прошлый год хоть и выдался непростым, но ребята занимались упорно, проводили тренировки дома и на улице. Как только стало возможно проводить спортивные мероприятия, «гайдаровцы» охотно ринулись в бой. Лучшими футболистами сезона 2020-2021 стали Евгений Лебедев и Александр Погудин. Среди младших «гайдаровцев» можно отметить Данила Андросенко и Тимофея Малинова. Лучшим игроком поселка признан Артем Копылов. Лучшими хоккеистами стали Максим Овсянников, Матвей Чех и Иван Андреев.

Также был отмечен за отличную игру Леонид Боровиков – юное дарование клуба. Отметим, что Леня играет на равных с мальчишками на пять лет старше себя. Из дебютантов, ребят, которые занимаются в клубе меньше года, Александр Барышников отметил братьев Юсуповых и Максима Дятлова. Хоть ребята только начали познавать спортивную науку, они стойко переносят все трудности и не пропускают тренировки.

 

После награждения памятными призами и сувенирами состоялось чаепитие. Депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин подарил юным хоккеистам и футболистам спортивные майки и сладкие призы. Кроме того, при поддержке депутата в мае этого года «Гайдаровцы» планируют провести грандиозный спортивный праздник в честь Дня Победы.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);