Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Патриотический турнир. В поселке Железнодорожников отметили День Победы спортивным праздником

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Спортивный клуб «Гайдаровец» вчера принимал у себя гостей со всей области. 10 мая в поселке Железнодорожников состоялся спортивно-патриотический праздник.

К ребятам из «Гайдаровца» приехали гости из Агаповского и Нагайбакского районов. Более 70 мальчишек соревновались в перетягивании каната, метании гранаты, эстафете и продемонстрировали свое мастерство в футболе.

Открытие спортивного праздника прошло с особым размахом. Юнармейцы поселка Железнодорожников торжественно пронесли флаги России, области, города и СК «Гайдаровец». На торжественной церемонии присутствовали депутат Законодательного собрания Валерий Колокольцев, представители союза ветеранов Афганистана, настоятель храма Живоначальной Троицы в пос. Железнодорожников Федор Терещенко, а также руководитель патриотического движения «Дружина» Сергей Грачев. Спонсорскую поддержку в проведении спортивно-патриотического праздника СК «Гайдаровец» оказали депутаты ГД РФ Дмитрий Вяткин и МГСД Ольга Корда.

Первое место по итогам футбольного соревнования заняла команда Агаповского района. Метание гранаты выиграл спортсмен из команды Нагайбакского района. В перетягивании каната лучшей стала команда «Дворовые волчата». А хозяева отличились в эстафете. Однако впервые за долгое время «Гайдаровцы» не стали призерами встречи и заняли 4-е место в командном зачете. Победу праздновала команда Нагайбакского района, второе место взяли «Дворовые волчата» под руководством Игоря Попеева. Бронза досталась команде Агаповского района.

Все команды-победители получили кубки, грамоты и памятные фигурки. После напряженных спортивных состязаний ребята вместе отправились пить чай со сладостями. Все участники остались довольны итогами праздника. Юные спортсмены из других районов пообещали чаще приезжать и устраивать подобные соревнования.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
Из почты редакции