Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ветераны готовят палки! В Магнитогорске пройдёт фестиваль по скандинавской ходьбе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Вчера, 14 января, в рамках совещания аппарата администрации города начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов рассказал о вкладе в спортивную жизнь ветеранского движения Магнитогорска.

По словам главного физкультурника Магнитки, ветеранское движение в нашем городе активно не менее молодежи. Пенсионеры занимаются плаванием, играют в настольный теннис, бегают кроссы, участвуют в спартакиадах, в том числе и региональных. С момента возрождения комплекса ГТО ветераны старательно сдают нормативы и получают значки всероссийского физкультурного комплекса. Только в прошлом году 522 ветерана выполнили нормативы комплекса ГТО.

Сергей Игуменов перечислил виды спорта, в которых соревнуются ветераны: шахматы, настольный теннис, плавание, дартс, легкоатлетический кросс, спортивное ориентирование, стрельба, волейбол, лыжные гонки, русские шашки и многоборье. В прошлом году городской совет ветеранов при участии управления по физкультуре и спорту провел 25 спортивных мероприятий с охватом более 4 тыс. ветеранов.

Задают тон магнитогорские пенсионеры и в спартакиадах, там они занимают призовые места и становятся чемпионами. Интересен и еще один момент: осенью 2021 года в Экопарке открыли площадку для игры в городки, и именно ветераны первыми заинтересовались игрой и готовы включить его в свою спартакиаду.

22 декабря во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана подвели итоги XII городской спартакиады. Первое место завоевала сборная команда Ленинского района, второе – команда Орджоникидзевского района и на третьей ступени почета – Правобережный район.

Поделился Сергей Игуменов и планами на 2022 год. К примеру, в этом году пройдут XIII городская спартакиада, V турнир по волейболу среди ветеранов памяти Сергея Чернова, а в сентябре в честь 55-летия городского совета ветеранов состоится фестиваль по скандинавской ходьбе.