Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы - чемпионы страны!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортсмены ПАО "ММК" отлично выступили на всероссийском фестивале ГТО.

Команда Магнитогорского металлургического комбината стала победителем IV всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

Сегодня на соревнованиях в Верхней Пышме наши спортсмены великолепно провели завершающий вид программы - командную гонку (эстафету) ГТО и уверенно заняли в ней первое место. Чемпионами фестиваля стали Алёна Гайдук, Алла Масина, Надежда Щуровская, Наталья Новикова, Нурлан Исибаев, Андрей Агеев, Александр Кицаев и Андрей Иванов.

Также за церемонии награждения победителей IV всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих были награждены лауреаты в личном зачёте по итогам всех видов программы.

Магнитогорец Андрей Агеев стал чемпионом среди мужчин в VII возрастной ступени. В индивидуальных соревнованиях суммарный результат представителя ПАО "ММК" составил 604 балла. По 100 баллов Андрей набрал при выполнении нормативов "сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу" (результат - 86 раз) и "наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье" (результат - 25), 95 - в плавании на 50 метров (результат - 31,80), 91 - в рывке гири 16 кг (результат - 117), по 78 - в поднимании туловища из положения лёжа на спине (результат - 62 раза за одну минуту) и беге на 3 километра (время - 11 минут 19,57 секунды), 62 - в стрельбе из электронного оружия (результат - 32).

Ещё одна представительница команды ПАО "ММК" Наталья Новикова завоевала бронзу в общем зачёте среди женщин в IX возрастной ступени. Напомним, что Наталья также стала победительницей в отдельном виде фестивальной программы - она заняла первое место в выполнении норматива "наклон вперёд из положения стоя на гимнастической доске" с результатом 28 см.

В личном зачёте в отдельном виде чемпионкой фестиваля стала и магнитогорская спортсменка Алёна Гайдук (VI возрастная ступень), победившая в выполнении норматива "поднимание туловища из положения лёжа на спине" с абсолютно лучшим результатом среди всех участниц - 69 раз за одну минуту.