Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сборная ПАО "ММК" стала абсолютным победителем "Корпоративных игр-2022"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 19 по 21 мая работники Группы ПАО "ММК", ПАО "НЛМК", АО "ЕВРАЗ НТМК", ПАО "ЧТПЗ", АО "Уральская Сталь" и АО "Автомобильный завод "Урал" состязались в восьми видах спорта в рамках соревнований, посвящённых 90-летию Магнитогорского металлургического комбината.

Матчи по стритболу проводились в санатории "Юбилейный", а соревнования по стрельбе, картингу, гребле на "драконах", мини-футболу, пляжному волейболу и настольному теннису - на базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Завершающий игры турнир по армрестлингу прошёл в уникальных условиях на площадке листопрокатного цеха № 11 ПАО "ММК". Это стало своеобразным символом отношения к спорту на Магнитогорском металлургическом комбинате: компания в течение многих лет поддерживает развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни. 

Для участников "Корпоративных игр" из Липецка, Нижнего Тагила, Челябинска, Новотроицка и Миасса были организованы экскурсии по цехам Магнитогорского металлургического комбината (промышленный туризм активно развивается в   ПАО "ММК"). Гостям показали также городские культурно-исторические достопримечательности и яркие примеры благоустройства общественных территорий последних лет. 

Абсолютным чемпионом "Корпоративных игр" стала сборная Магнитогорского металлургического комбината, завоевавшая первые места в соревнованиях по армрестлингу, стритболу, картингу, гребле и мини-футболу, вторые - в настольном теннисе и стрельбе, третье - в пляжном волейболе. Второе место в общем зачете заняла команда Новолипецкого металлургического комбината, третье место у сборной Нижнетагильского металлургического комбината.

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и кубками. Кроме того, каждой сборной торжественно вручили на память о соревнованиях в Магнитогорске копии триптиха, состоящего из монументов "Тыл - фронту", "Родина-мать зовёт" и "Воин-освободитель".

"Корпоративные игры" стали ещё одним знаковым событием, визитной карточкой Магнитогорска и Челябинской области, а главным итогом соревнований можно назвать дружеские связи, сложившиеся между участниками из разных городов страны, непередаваемые эмоции атлетов и болельщиков и воспоминания о замечательном спортивном празднике.