Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Несколько сотен горожан приняли участие в праздновании, которое прошло на территории Экологического парка.

Международный Олимпийский день 23 июня отмечают по всему миру. Накануне Магнитогорск тоже стал частью олимпийского праздника. Большое спортивное мероприятие стартовало в шесть вечера в Экопарке. Любителей спорта приветствовали заместитель главы города Александр Леднёв и наши земляки, которые в разное время становились участниками Олимпийских игр. Это легкоатлет Валерий Спицын, выступавший на Олимпийских играх в Барселоне (1992 год) и Сиднее (2000 год), гребчиха Екатерина Курочкина, которая выходила на старт Олимпиады в Токио (2021 год), а также олимпийский чемпион в академической гребле Игорь Кравцов.

После официальной части участники разошлись по спортивным площадкам. В рамках Олимпийского дня можно было не только продемонстрировать свои спортивные таланты, но и, например, сдать нормы ГТО.

Очень жарко было на двух площадках, где проходили матчи по футболу и регби. По соседству представители баскетбольной команды «Металлург», которая стала победителем «Суперлиги-2», устроили для ребят мастер-класс. Юные баскетболисты под руководством баскетболистов отрабатывали броски с разных дистанций, проходы к кольцу, некоторые технические элементы.

Своя атмосфера царила на площадке для городошного спорта. Многих заинтересовала уже, казалось, забытая русская народная игра. Так что желающих запустить битой по «городкам» было хоть отбавляй. Были и более экстремальные забавы. Например, гости праздника могли испытать себя, пройдя по натянутой между деревьями альпинистской веревке.

В административном корпусе желающие могли посоревноваться в меткости во время игры в дартс. А на улице шли шахматно-шашечные баталии. Отметим, что активных участников Олимпийского дня поощряли небольшими сладкими призами.

фото: Илья Московец