Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Почти все получили «золото». В Магнитогорске в четырёх центрах ГТО нормативы сдали более тысячи человек

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На большом аппаратном совещании в администрации города начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов рассказал о том, как реализуется в Магнитогорске комплекс ГТО.

В Магнитогорске сдать нормативы можно в четырех пунктах: в МБУ «СОК «Умка», средней школе № 3, Экологическом парке, ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Работают с физкультурниками 34 инструктора.

В первом полугодии в центрах прошло 136 мероприятий, число людей, приступивших к испытаниям, составило 3 611. Выполнили нормативы 500 человек, «золото» получили 490 человек, «серебро» – девять, «бронзу» – один.

В этом году Магнитогорск принимал зональный этап зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО. К нам приезжали семь команд – 98 участников из Чесменского, Верхнеуральского, Варненского, Агаповского, Карталинского районов, Локомотивного. В этом фестивале Магнитогорск занял первое место, второе – Чесменский район, третье место завоевали спортсмены из Карталинского района. После зонального этапа физкультурники Магнитки отправились на финал VII Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который прошел с 5 по 6 марта в Златоусте. Наши спортсмены завоевали второе место.

– Работа по внедрению нормативов комплекса ГТО не обходится без участия трудовых коллективов организаций и предприятий города. Такое взаимодействие приводит к широкому вовлечению работников в оздоровительный процесс, укреплению здоровья, повышению производительности труда и стрессоустойчивости работников, снижению общей заболеваемости в организации, – рассказал Сергей Вячеславович.

К примеру, ПАО «ММК» активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Спортивными инструкторами СК «Металлург-Магнитогорск» за первое полугодие принято 600 человек, из них 367 человек – это работники ПАО «ММК». 101 человек получил золотой значок, один – серебряный.

Для того чтобы сдать нормативы ГТО, необходимо обратиться по адресу: ул. Советская, 156 (ФОК и бассейн «Ровесник») с 11 до 12 часов – по субботам или ул. Набережная, 5 – по субботам воскресеньям с 10 до 12 часов.

Служба новостей «Верстов. Инфо»