Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Каждый шаг - в благое дело

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 июня в парке у Вечного огня в третий раз за это лето прошла благотворительная акция "Километры добра". На дистанцию вышли более 200 любителей активного образа жизни, желающих помочь нуждающимся. Ведь каждый взнос - это вклад в благотворительность.

После регистрации горожане, получившие бейдж с идентификационным номером, дружно зашагали по маршруту. В мероприятии приняли участие целые рабочие коллективы. Провести вечер четверга активно и полезно решили врачи ГАУЗ "Городская больница № 1 имени Г.И. Дробышева город Магнитогорск" вместе с главным врачом - Ириной Каплановой.

"Поучаствовать в проекте сподвигли именно его благотворительные цели. При том, что это адресная помощь. Мы знаем куда, кому и на что пойдут эти деньги. Кроме того, это спортивное мероприятие - в них наш коллектив тоже активно участвует. У нас есть сотрудники, которые сегодня дистанцию пробегут, а есть те, кто пройдет ее пешком", - рассказала Ирина Георгиевна.

Не впервые по благотворительному маршруту прошел и заместитель главы города Александр Леднев.

"Основная цель акции - поддержка земляков, которые имеют проблемы со здоровьем. Главное в этом забеге - участие. Магнитогорцы активно приобщаются к здоровому образу жизни. Появление подобных мероприятий, которые носят не только спортивную, но и благотворительную направленность - это очень хорошо. Я считаю, что если у человека есть возможность, то стоит поддерживать подобные акции", - отметил Александр Евгеньевич.

Пройти или пробежать "Километры добра" может любой желающий, а каждый пройденный километр - это вклад в развитие благотворительности и поддержка тех, кто нуждается в помощи.