Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Молодые металлурги досрочно завоевали чемпионство

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Близятся к завершению спортивные баталии первой Спартакиады молодежных организаций города. Этот масштабный праздник спорта посвящен 90-летию Магнитогорского металлургического комбината.

Организаторами состязаний выступили ПАО "ММК", МГМОО "Союз молодых металлургов" при поддержке частного физкультурно-спортивного учреждения ПАО "ММК" "Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск". Впервые на старт состязаний вышли пять команд, представляющих различные молодежные организации Магнитки. В их числе команды магнитогорской городской молодежной общественной организации "Союз молодых металлургов", Общественной молодежной палаты при городском Собрании депутатов, волонтерской организации "Волонтеры Победы", "Молодой Гвардии Единой России", а также движения "Новые люди".

Соревнования стартовали 28 июля на площадках спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", обладающего развитой инфраструктурой спортивных объектов и сооружений. Всего в программе состязаний заявлено семь дисциплин. Сначала команды соревновались в мини-футболе и стритболе (баскетбол 3 х 3). По итогам двух первых видов спорта лидерство захватила команда Союза молодых металлургов, побеждавшая в каждой зачетной дисциплине. Первыми стали молодые металлурги и в стрельбе из биатлонной мелкокалиберной винтовки, еще более упрочив свое преимущество. Но уже соревнования по дартсу, или, проще говоря, метанию дротиков в цель, позволили и другим командам познать вкус победы. В дартсе команда СММ стала лишь третьей, обойти их удалось молодогвардейцам, у них второе место, и сборной Общественной молодежной палаты при МГСд - они первые.

В минувшие выходные состоялись игры в пляжный волейбол и турнир по настольному теннису. В субботу "пляжники" порадовали болельщиков как длительными, качественными розыгрышами, так и разящими ударами сразу после приёма. В итоге первое место всё-таки досталось команде Союза молодых металлургов. Второе место неожиданно завоевали "Новые люди" - команда, состоящая из самых молодых участников Спартакиады, постепенно улучшает свои турнирные перспективы. Третье место за "молодогвардейцами", четвёртые - команда Молодёжной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов. Замкнули пятёрку в соревнованиях по пляжному волейболу "Волонтёры Победы".

И вот, наконец, в воскресенье состоялся турнир по настольному теннису, победу в котором одержала команда "Новые люди". Молодые металлурги заняли лишь второе место, но и этого им хватило, чтобы досрочно завоевать титул чемпиона первой Спартакиады молодежных организаций Магнитки, став недосягаемыми в общем турнирном зачете. Третье место у команды общественной молодежной палаты при МГСд, четвертое и пятое места заняли соответственно "Молодая Гвардия Единой России" и "Волонтёры Победы".

Впереди у участников остался лишь один, но зато самый зрелищный вид состязаний вид состязаний - гонки на лодках класса "Дракон", которые пройдут в пятницу, 12 августа. Несмотря на досрочное чемпионство команды СММ, интрига сохраняется - в самом разгаре борьба за 2 и 3 места в общекомандном зачёте, которая до предела обострилась после победы "Новых людей" в настольном теннисе. И теперь они, а также Молодёжная палата при МГСД и "Молодая Гвардия Единой России" определят тех, кто займут следующие места на пьедестале почёта.