Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"В здоровом теле - здоровый дух"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Благотворительный фонд "Металлург" продолжает реализацию субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области с проектом "Сохрани свое здоровье.

На сегодняшний день Центр медико-социальной защиты БФ "Металлург", на базе которого реализуется проект, принял четвертый заезд пенсионеров с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Пациенты получили консультацию врача-кардиолога Е. Козиной и лекарственные препараты на курс оздоровления по рекомендации специалиста.

За счет средств субсидии был закуплен спортивный инвентарь для занятий лечебной физкультурой пенсионеров. А для физиотерапевтического кабинета приобретен аппарат для дарсонвализации и ультратональной терапии "УЛЬТРАДАР-Мед ТеКо", улучшающий качество лечения при проведении физиотерапевтических процедур у пациентов с заболеваниями сердца.

В рамках проекта для целевой группы в честь Дня пожилого человека был организован концерт студентами 1 курса кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г.И. Носова.

Проект "Сохрани свое здоровье!" реализуется на базе Центра медико-социальной защиты БФ "Металлург" с июля и продлится до ноября 2022 года. За это время прошли оздоровление 36 пенсионеров Магнитогорска с заболеваниями сердечно- сосудистой системы.