Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первые в области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил дипломы и кубки победителям областных спартакиад и конкурсов по итогам 2023 года. Церемония награждения состоялась накануне в Челябинске. Главный трофей получили представители металлургического комбината: сборная ММК заняла первое место в Спартакиаде среди работников крупных промышленных предприятий.

В зале резиденции губернатора собрались представители разных профессий и поколений. Всех их объединяет одно - любовь к спорту.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

"Каждый из вас внёс свой вклад в развитие спорта, физической культуры в регионе. Благодаря вам наш регион является одним из самых спортивных в стране".

Пришло время подводить итоги. За спортивные заслуги наградами отметили тренеров, руководителей предприятий, ветеранов труда и спорта, а также глав муниципалитетов. 19.56 Кубки и дипломы вручили победителям и призерам спартакиад среди работников производственных предприятий.

"За первое место награждается ПАО "ММК". Кубок вручается Алексею Коваленко, начальнику управления делами и социальным развитием ПАО "ММК".

Седьмой год подряд команда ММК занимает первое место в спартакиаде среди работников крупных предприятий и становится самой спортивной в регионе.

Ринат Сунагатов, победитель областной спартакиады среди промышленных предприятий:

"Главное - желание. Тогда и мотивация появится. Если поддерживаешь здоровый образ жизни, будут силы и желание. Кубок хороший. Завоеван правильно".

Соревнования проходили в течение всего года. В программу спартакиады вошли девять видов спорта - лыжные гонки, многоборье комплекса ГТО, плавание, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол и баскетбол.

Андрей Иванов, победитель областной спартакиады среди промышленных предприятий:

"Спартакиада - не один вид спорта. Здесь участвует много людей. В каких-то видах нам сопутствовала удача, в каких-то пришлось постараться, упереться. Лёгких побед не бывает. Весь год мы держим себя в высокой физической форме, чтобы показывать результаты, которые показывает команда ММК".

Добиваться высоких результатов помогают и созданные для тренировок и соревнований условия, говорят атлеты. Большое внимание развитию спорта, физической культуры, пропаганде здорового образа жизни уделяет металлургический комбинат.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск":

"Хочу поблагодарить руководство ПАО "ММК" за то, что уделяет внимание спортивному направлению, создаются условия, выделяются средства. Работники комбината участвуют во внутренней спартакиаде. Там мы отбираем лучших, которые в дальнейшем представляют ММК на областном уровне".

Кубок победителей займет почётное место среди других спортивных наград. А их в копилке спортивного клуба не мало.

Автор: Ольга Аникина.