День бега Магнитогорск традиционно отмечает, присоединяясь к всероссийскому движению «Кросс нации». Старты прошли в Экологическом парке в субботу, 20 сентября.
Церемония открытия состоялась ровно в полдень. К этому моменту финишировали уже первые спортсмены на дистанции 6 км.
На сцене участников поздравили председатель Собрания депутатов Магнитогорска Александр Морозов и директор центра физкультурно-спортивного движения Анна Савина. Спикер городского парламента поприветствовал коллективы, которые приняли участие в спортивном празднике. Анна Савина пожелала спортсменам хорошего настроения, лёгкой дистанции и звонких болельщиков.
После исполнения гимна России «Кросс нации» был открыт официально. Сразу после церемонии состоялся ВИП-забег на 1 км. Затем бежали самые маленькие спортсмены на комфортной дистанции.
Массовые старты с участием школьников, спортсменов и любителей начались с 14:00.
«Мы рады, что «Кросс нации» с каждым годом становится всё популярнее. Это массовое движение приобщает всё больше людей к спортивному беговому сообществу, а значит, к здоровой и активной жизни», – добавила Анна Савина.








































