Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Организацию ММК Wild Trail обсудили в администрации Магнитогорска

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Напомним, что на курортах «Абзаково» и «Банное» пройдёт трейлраннинговый забег ММК Wild Trail. Соберутся участники из разных уголков России. В чём изюминка уникального спортивного состязания? Читайте подробности в материале “МР-инфо”.

На горнолыжных трассах «Абзаково» и «Банное», которые так привлекают спортивных организаторов, запускают уже во второй раз трейлраннинговый забег ММК Wild Trail.

Трейлранинг – это спортивная дисциплина, полюбившаяся бегунам. В рамках состязания участники бегают по природным рельефам, не ориентируясь на время. Для дистанции выбирают холмы, горы, пустыни, леса и другие ландшафты природы. Она может пролегать по тропам или по бездорожью.

Уникальная дисциплина становится всё популярнее в стране, как стало известно в ходе пресс-конференции с директором ООО «Санаторий «Юбилейный» Егором Кожаевым и руководителем серии забегов WILD TRAIL Антоном Жилиным.

«В последние годы трейл в России очень стремительно развивается. Во-первых, растет количество людей, занимающихся спортом, а также тех, кто среди многообразия видов выбирает именно бег. Однако, в какой-то момент люди хотят быть ближе к природе, бегать не только в городах, но и совмещать спорт и туризм. Я всегда говорю: трейл-забег – это возможность выехать в другой регион и познакомиться с его природой», – рассказал Антон Жилин.

А забег ММК Wild Trail, который пройдёт 30 и 31 июля – это событие с размахом. В 2021 году участники и болельщики пришли в восторг от необычного и интересного состязания. В этот раз мероприятие обещает быть ещё более масштабным. Запланировано несколько дистанций, о них мы писали в прошлом материале, в том числе организаторы добавили одну новую.

«В этот раз самой длинной станет дистанция в 95 километров, старт в 4 утра. Самая короткая – это 11 километров – идеальный маршрут для новичков, которые только хотят попробовать свои силы. А после, можно с каждым годом увеличивать длину маршрута», – рассказал директор ООО «Санаторий «Юбилейный» Егор Кожаев.

Участников также будет вдвое больше, чем в прошлом году – заявились 600 бегунов. Среди них – москвичи, жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга. Кстати, зарегистрироваться ещё можно, такая возможность будет действовать даже в день забега. Заранее заявку можно подать на сайте.

В целом, курорты “ММК” – как нельзя лучше подходят для подобного состязания, отметил руководитель WILD TRAIL.

«Нам очень приятно работать с компанией «ММК», потому что для проведения хорошего старта федерального уровня нужна определенная база, место с подходящей инфраструктурой для размещения участников – это санаторий «Юбилейный» и дом отдыха «Абзаково». Мы рады приезжать на Южный Урал: здесь красивейшая природа, но главное – горы, не такие тяжелые как на Кавказе, а как раз подходящие для того, чтобы попробовать что-то большее, чем забеги по плоской местности, а также подготовиться к более сложным дистанциям», – сказал Антон Жилин.

В свою очередь, горнолыжные курорты Южного Урала также заинтересованы в организации состязаний Всероссийского масштаба. Это знакомство россиян с Магнитогорском, продвижение его имиджа, туристического бренда.

«В своем большинстве к нам на забеги приезжают люди из крупных городов, которые представляют Магнитогорск суровым и брутальным городом. Но это не так! Мы предлагаем им абсолютно добрую и светлую историю, великолепные красоты, спорт, здоровый образ жизни. У нас, можно сказать, полукурортный регион, где можно отлично проводить время всей семьей. Поэтому мы надеемся сформировать новый имидж нашего региона – экологически чистого, здорового, спортивного», – подчеркнул Егор Кожаев.

Также на пресс-конференции рассказали, какие условия ждут бегунов в забеге. Так, предусмотрена спортивная экипировка, тем, кто вызвался на большие дистанции, предоставят специальное снаряжение – фонарь, влагозащитная куртка, запас воды и спортивного питания, спасотдел. А на каждом 5-10 километре разместят пункт питания, где можно будет зарядиться спортпитом, изотониками, водой либо сойти с дистанции. Здесь же будут работать медики и служба эвакуации.

Дистанцию маркируют сигнальной лентой. К каждому спортсмену прикрепят электронный чип, чтобы его не потерять. Чип автоматически даст знать организаторам, что бегун оказался в пункте питания.

Антон Жилин заверяет, что и самая длинная дистанция – под силу тренированному бегуну. Трейлраннинг даст нагрузку на все группы мышц. Также, добавил директор серии забегов, те, кто придёт к финишу последними, пройдут маршрут в режиме кросс-похода. И каждому участнику вручат фирменную медаль.

Егор Кожаев уверен: у мероприятия хорошие перспективы.

«У ММК Wild Trail» большое будущее! Я думаю, нам удастся раскачать это мероприятие до федерального уровня и сделать его якорным. ММК курорт делает все, чтобы наше сотрудничество продолжалось. Мы хотим расти и развиваться, хотим, чтобы к нам приезжало больше гостей из различных регионов страны», – резюмировал директор ООО «Санаторий «Юбилейный».

Во время соревнования в санатории «Юбилейный» организуют развлекательную программу: дискотеку, открытые уроки йоги и презентацию спортивных товаров, которые можно будет купить, в частности, фирменный мерч «ММК Wild Trail»

 

Фото  пресс-служба администрации Магнитогорска