Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытую тренировку по сапсерфингу проведут в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Жителей Магнитогорска приглашают на открытую тренировку по сапсерфингу. «МР-инфо» узнал, где и когда состоится спортивное мероприятие.

Зародившийся на Гавайских островах сапсерфинг набирает популярность в России. Сегодня жители разных городов встают на доски, которые называются сапбордами, и вооружаются веслами.

Сапсерфинг – не только модное увлечение, но и вид спорта. По данной дисциплине проводятся соревнования мирового уровня. Занятия сапсерфингом позволяют задействовать все группы мышц.

Встают на сапборды и магнитогорцы. А первые в истории города соревнования на сапах прошли в начале июля этого года на территории пляжа санатория «Юбилейный». Перед участниками стояла задача – преодолеть дистанцию в 200 метров. Попробовать свои силы могли все желающие.

Гонки прошли в четырех категориях: студенты-юноши, студенты-девушки, открытый — мужчины, открытый — девушки. А победители получили денежный приз.

Научиться управлять сапбордом может каждый. В эту пятницу, 5 августа, на Набережной в парке у Вечного огня пройдет открытая тренировка по сапсерфингу, сообщает пресс-служба администрации. Начало в 17:00. Всех желающих приглашают поучаствовать в интересном спортивном событии и получить новый опыт.