Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Строим новый ФОК

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске вскоре появится новый современный спортивный объект. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен до конца текущего года на территории 114 микрорайона города. Строители уже возводят каркас будущего здания. Городская казна выделила на эти цели 30 миллионов рублей. В следующем году в ФОКе смогут заниматься волейболисты, спортсмены художественной гимнастики и аэробики.
Ход работ на стройплощадке в минувшую субботу осмотрел глава города Евгений Карпов. Со своими заместителями и подрядчиками он на месте обсудил сроки и перспективы ввода в строй нового объекта. Заниматься спортом можно будет не только внутри ФОКа, но и около него. Для этого в проекте предусмотрено футбольное поле, на котором зимой зальют каток. Во время выездного совещания начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Леонид Одер рассказал главе города о ещё одном проекте, который вскоре будет претворён в жизнь. Магнитка станет участником программы «Подарим детям стадион», осуществляемой Российским футбольным союзом. В соответствии с проектом в нашем городе построят искусственное футбольное поле. Подходящее место уже определено. Им станет территория возле детско-юношеской спортивной школы №4, воспитывающей юных футболистов.