Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург-Олимпия" - чемпион России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Четвёртый заключительный тур высшей лиги командного чемпионата России по настольному теннису среди женщин проходил в Рыбинске (Ярославская область).

Магнитогорская "Металлург-Олимпия" после трёх туров лидировала в чемпионате, и цель была одна - выиграть этот турнир и стать чемпионками России. Наши спортсменки проявили мастерство, упорство, желание бороться за каждое очко. В последнем туре они выиграли все шесть матчей, в том числе у своих ближайших конкуренток из Чебоксар и Тюмени с одинаковым счетом 4:1. Таким образом, магнитогорские теннисистки весь турнир прошли без поражений, набрав в 20 календарных матчах максимум очков.           

Наша команда стала обладателем Кубка России, ей вручены золотые медали чемпионок. Такого крупного успеха "Металлург-Олимпия" добилась четвёртый раз. Второе место заняла команда Чебоксар, третье - Тюмени.

За нашу команду в этом турнире выступали мастера спорта Виктория Лобачева, Дарья Кускова, Юлия Гац, Наталья Шохова и кандидат в мастера спорта Яна Власкина. Правильно подобранный состав, грамотно построенные тренировочные занятия и учебно-воспитательная работа принесли свои плоды. К победе команду привели главный тренер - заслуженный тренер России Микаэль Вартанян и мастер спорта Елена Тиханова. Большую лепту в успех команды внёс президент клуба "Металлург-Олимпия" депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Морозов.

Поздравляем  команду и тренерский коллектив со званием чемпионов России!

Но на этом теннисные состязания не заканчиваются. Совсем скоро в нашем городе состоится областная спартакиада учащихся, где будут соревноваться и теннисисты, а также состоится турнир "Олимпийские надежды Южного Урала". По итогам этих соревнований  будет составлена сборная области по настольному теннису, которая примет участие в спартакиаде учащихся Уральского Федерального округа. Соревнования состоятся в Тюмени.