Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Появятся новые "звёздочки"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На очередном отчётно-выборном собрании городской федерации настольного тенниса был избран новый председатель - 57-летний ведущий инженер ООО "ОСК" Александр Антипенко.

С детских лет он увлёкся  настольным теннисом. Многие годы играл в команде "Олимпия", являлся воспитанником заслуженного тренера России Микаэля Вартаняна. Имеет первый спортивный разряд. В разные годы становился победителем первенства Челябинской области, призёром чемпионата Уральского федерального округа, входил в десятку лучших теннисистов России. И сейчас не потерял спортивную форму. Часто участвует в различных турнирах среди ветеранов.

- Возглавить федерацию настольного тенниса  нашего города, - говорит Александр Иванович, -  почётное, но и ответственное дело. Формально занимать это кресло не намерен. Не секрет, что популярность настольного тенниса в городе среди молодёжи заметно снизилась. Теннисисты Магнитки даже в области заметно утратили свои позиции.  Многое предстоит улучшить, потенциал есть.

В своём выступлении на собрании Антипенко отметил, что задача федерации - всех объединить: отделения настольного тенниса детско-юношеских спортивных школ, секции, клубы. Укрепить тренерские кадры. Поднять уровень мастерства спортсменов, подготовить классных игроков. Необходимо проводить больше турниров среди детей, юношей и взрослых. Шире популяризировать этот вид спорта, развивать по месту жительства, привлекать молодежь.

Необходимо повысить методическую подготовку, улучшить учебно-тренировочный процесс, развивать спонсорство и меценатство, изыскивать необходимые средства для поездок на соревнования в другие города.  Сейчас формируется новая программа по развитию настольного тенниса в городе.

Надо отметить, что в последние годы хорошие результаты показывают спортсмены с ограниченными физическими возможностями, которых тренирует опытный наставник Виктор Усов. Теннисисты этой категории завоёвывают награды на многих всероссийских и международных турнирах. В настольный теннис приходят люди, занимавшиеся силовыми видами спорта - штангой, борьбой, боксом, а также гимнастикой, футболом, но, в силу возраста и определённой физической нагрузки, они уже там заниматься не могут, а настольный теннис позволяет продлить спортивную жизнь, и мы должны этому способствовать.

- Мы, ветераны, энтузиасты настольного тенниса, - в заключение сказал Александр Антипенко, - должны передавать свой опыт и мастерство молодым, больше вовлекать их в соревновательный процесс. И тогда, уверен, на теннисном олимпе появятся вновь новые "звёздочки", которые принесут Магнитке новые победы.