Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Золотые ребята! Студенты МГТУ одержали победу на чемпионате России

Золотые ребята! Студенты МГТУ одержали победу на чемпионате России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Ульяновск – Магнитогорск. В чемпионате России по настольному теннису среди студентов приняли участие и магнитогорцы.

 

 

С пятого по десятое февраля на спортивной базе Ульяновского государственного технического университета состоялись соревнования по настольному теннису. Среди команд из Москвы, Самары, Владивостока, Новосибирска, Пензы, Ижевска, Казани, Челябинска, Саратова, Тюмени, Санкт-Петербурга студенты МГТУ имени Г.И.Носова оказались лучшими!

Под руководством заведующего кафедрой спортивного совершенствования Владислава Алонцева, пять парней и девушек отявленно сражались за золотые медали.

Мужская сборная МГТУ обыграла команду московского университета и одержала победу над казанским ГАСУ со счётом 3:1. За первое место сборная сражалась с командой Москвы (РТУ МИРЭА). Но и здесь магнитогорские студенты не подвели. Обыграв соперника со счётом 3:0, мужская сборная МГТУ завоевала золотые медали чемпионата России среди студентов в командном зачете.

Мужскую сборную представляли Кирилл Швец, Илья Исаков, Александр Тютрюмов, Егор Овчинников.

Девчонки тоже не отставали. Сборная смогла обыграть команды из Новосибирска, Тюмени – 3:0, а также обойти студентов из Казани со счётом 3:1.

В состав женской сборной вошли Анастасия Бачина, Елизавета Дедкова, Екатерина Гусева, Виктория Кандыбина, Екатерина Чернявская

Итог – долгожданная победа и путёвка в Европу. В результате и мужская, и женская сборные МГТУ им. Носова попали на чемпионат Европы, который пройдёт в Италии этим летом.