Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Укротитель ракетки. Студент из Магнитогорска стал призёром чемпионата России по настольному теннису

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Москва. Спортсмен МГТУ им. Г. И. Носова достойно выступил на всероссийском первенстве по настольному теннису. Теперь ему предстоит отстаивать честь города в национальной сборной.

С 24 февраля по 1 марта московский спорткомплекс «Чертаново» принимал лично-командный чемпионат России по настольному теннису. Победители сформировали команду сборной, которая в ближайший год будет представлять страну на мировых первенствах.

«За личное первенство идет очень серьёзная борьба, особенно у мужчин, – отметил тренер сборной МГТУ им. Носова по настольному теннису Владислав Алонцев. Достаточно сказать, что из 16 игроков, которые встретились в основной сетке, 9 играют в иностранных клубах. Тем более, сейчас идёт смена поколения – на смену опыта приходят молодые и амбициозные парни».

На прошедшем турнире отличился и магнитогорский студент Александр Тютрюмов. В парном разряде Александр с Данилом Травиным дошли до финала, где в упорной борьбе уступили Алексею Ливенцову и Вильдану Гадиеву. Из Москвы парни увезли серебряный комплект наград.

В шаге от золота Александр Тютрюмов остановился и в личном первенстве. Александр уверенно прошёл все стадии турнира, но в финале не справился с первым номером российского рейтинга Львом Кацманом.

«Считаю, что для Александра – это первый большой успех. Два серебра на России – очень серьёзно и престижно. Сейчас он является одним из прямых кандидатов в главную команду страны», – добавил Владислав Алонцев.

По итогам чемпионата Александр Тютрюмов поднялся на девятое место в российском рейтинге по настольному теннису.

«Результатом, конечно, доволен, ведь пока он лучший в моей карьере, – поделился Александр Тютрюмов. – Следующие серьезные соревнования — клубный чемпионат России, а уже в конце марта – учебно-тренировочные сборы с национальной сборной».