Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не оставили шансов. Студенты МГТУ взяли золото летней Универсиады по настольному теннису

Не оставили шансов. Студенты МГТУ взяли золото летней Универсиады по настольному теннису

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Екатеринбург. Студенты МГТУ имени Г. И.  Носова – в числе победителей и призеров седьмой Всероссийской летней Универсиады по настольному теннису.

На соревнованиях в Екатеринбурге от магнитогорского университета были две сборные. Мужскую представляли Александр Тютрюмов, Данила Травин и Денис Ивонин, женскую – Валерия Щербатых, Дарья Чернорай и Анастасия Захарова. Формат соревнований предполагал игры на предварительном этапе в группах, а затем по две лучшие команды из групп образовывали первую восьмерку, где уже игры проводились на вылет.

Мужская сборная МГТУ легко обыграла соперников в отборочном раунде и оформила путевку в плей-офф. В полуфинале студенты из Магнитогорска не оставили шансов ребятам из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани. В битве за золото наши ребята сошлись со спортсменами из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга и вышли победителями.

Не осталась без наград и женская сборная МГТУ. Поездка в Екатеринбург принесла девушкам серебряные медали, а золото досталось питерскому НГУ. Поэтому для выявления победителя в общекомандном зачете потребовались спаренные матчи. По итогам суперфинала магнитогорские студентки стали безоговорочными победителями Универсиады.