Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Идеальная пара! Магнитогорцы переиграли соперников из Казахстана и Узбекистана

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Студент МГТУ Максим Кабуркин в паре с Валерией Коцюр выиграли золото на международном турнире по настольному теннису.

19 сентября в Караганде завершился международный турнир по настольному теннису «2021 ITTF Kazakhstan International Open». 44 парня и 31 девушка разыграли награды в личном и парных разрядах.

В престижных соревнованиях приняли участие магнитогорцы Максим Кабуркин и Валерия Коцюр. Максим рассказывает, что микст сложнее индивидуального разряда тем, что в парах важно понимать своего партнера, чувствовать его и быть с ним на одной волне. Именно так достигается идеальное взаимопонимание.

– Чтобы найти идеальное взаимопонимание в парном разряде, надо помогать своему партнеру, слушать его подсказки и, разумеется, никогда не сдаваться, – считает Максим Кабуркин.

Пара Кабуркин – Коцюр в четырех из пяти матчей турнира встречалась с теннисистами из Казахстана. Первая игра плей-офф обернулась упорным противостоянием с парой Лаврова – Герассименко. Наши теннисисты уступали по ходу матча 0:2, но не опустили руки и организовали внушительный камбэк (3:2), выбив из сетки фаворитов турнира.

– Самый тяжелый матч был как раз против пары Герассименко с Лавровой, – отмечает Максим. – Кирилл – сильнейший игрок на этом турнире. В том матче мы проигрывали по партиям 0:2, но все же смогли переломить исход встречи и выиграть. А дальше нам игралось намного легче.

Драматичный матч 1/16 финала вдохновил Максима и Валерию. В оставшихся трех играх они не отдали соперникам ни одной партии. Четвертьфинал, полуфинал и финал, где им противостояла пара из Узбекистана, – все матчи завершились убедительными победами россиян (3:0). Приехали, увидели, победили – по-другому и не скажешь. Заслуженные золотые медали, почет и уважение достаются Кабуркину и Коцюр.

– Впечатления от турнира самые положительные. Очень сильно радовался победе и долго праздновал успех. Все-таки это первая медаль со взрослого международного турнира, – рассказал Максим.

Порадовались победе – и снова к тренировкам. Впереди у Максима Кабуркина еще один международный турнир, который пройдет в Сербии. На достигнутом теннисист останавливаться не собирается и планирует пополнить личную коллекцию медалей на следующих соревнованиях, рассказали в пресс-центре МГТУ.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
, фото: МГТУ