Очередной вид спорта в нашей подборке—настольный теннис

Очередной вид спорта в нашей подборке — настольный теннис.

Спортивный клуб обладает крупнейшим в регионе специализированным комплексом настольного тенниса, входящим во Всероссийский реестр объектов спорта. Наличие такого объекта позволяет проводить соревнования как для профессионалов, так и для самых юных спортсменов. В течение года комплекс принял 7 муниципальных соревнований для различных возрастных групп, соревнования Первенства Челябинской области и областной Универсиады.

Знаковыми соревнованиями ежегодно является региональный юношеский турнир по настольному теннису «Азия-Европа» памяти МС России А.Булахова, объединяющий до 100 спортсменов. В 2022 году спортсмены клуба, принимая гостей из Орска, Самары, Оренбурга, Гая, Сатки и Верхнеуральска завоевали 11 медалей турнира.

Оптимальные условия для занятий позволяют спортсменам достигать высокого уровня готовности и завоевывать медали вышестоящих соревнований. 30 медалей завоевали теннисисты клуба на региональных соревнованиях, 5 — на чемпионатах и первенствах Уральского федерального округа. Команда клуба заняла 3 место в финале Кубка Челябинской области .

2022 год может со временем войти и в историю магнитогорского настольного тенниса. Впервые в командный чемпионат Федерации настольного тенниса России была заявлена и успешно выступает мужская команда, составленная из воспитанников клуба.