Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пинг-понговая битва

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитка в честь юбилея комбината приняла у себя чемпионат Уральского федерального округа по настольному теннису. Торжественное открытие турнира прошло 1 февраля в специализированном зале спорткомплекса «Металлург-Магнитогорск».
Задолго до начала стены спортивного помещения отзывались на непрерывный «стрекот» шариков и ракеток – шла разминка. Ребята так раззадорились, что лишь третье объявление ведущего о предстоящем построении заставило их оторваться от девяти разминочных столов.

На парад открытия выходят спортсмены Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов – более ста пятидесяти участников. Лучшие получат право весной защищать честь Урала на чемпионате страны в Санкт-Петербурге. После официальной части и короткого зажигательного концерта спортивного «молодняка» чемпионы-2006 Екатерина Гордеева из Екатеринбурга и челябинец Вячеслав Кривошеев подняли государственный флаг. Заключительным аккордом церемонии открытия стало вручение теннисистам памятных сувениров с символикой города и предприятия-юбиляра.

На этом торжественное открытие завершилось, но у спортсменов времени расслабляться не было: впереди – финал командного первенства. Среди представительниц прекрасного пола лидерство оспаривали свердловские и тюменские теннисистки, а за третье и четвертое места соревновались Челябинск и Ханты-Мансийск. У мужчин за первое место «ракетками махали», как выразился один из болельщиков, челябинцы и свердловчане. Во время «битвы» не раз раздавались аплодисменты тренеров и одноклубников, самые маленькие теннисисты взяли на себя роль судей, еле поспевая глазами за мячиком. Спортсмены показывали мастерство как один на один, так и в парах.

Лучшими стали гости из Свердловска: первые места заняли и мужчины, и женщины. Челябинские спортсмены оказались вторыми, а спортсменки – третьими. У Тюмени все вышло с точностью до наоборот: третье место у мужчин и второе у женщин. Два четвертых места занял Ханты-Мансийск.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Кирилл СМОРОДИН