Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ветераны выяснили, кто лучше играет в теннис

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 27 апреля, во Дворце спорта имени Ивана Ромазана подвели итоги турнира по настольному теннису и наградили победителей.

Это мероприятие стало своего рода уникальным для города. Впервые в Магнитогорске турнир проводился среди ветеранов-любителей малой ракетки. Соревнования были приурочены к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны выяснили, кто лучше играет в теннис
Идея проведения такого рода турнира зародилась ещё в феврале, когда во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана при поддержке партии «Справедливая Россия» начала работать секция пинг-понга для людей пожилого возраста. Три раза в неделю ветераны собирались на тренировки под руководством Бориса Шарапова.
А чтобы занятия приносили не только пользу для здоровья, но и спортивный азарт, ветераны предложили идею проведения турниров, которую организаторы с удовольствием поддержали. Ветераны выяснили, кто лучше играет в теннис
В течение трех дней любители тенниса соревновались в ловкости и мастерстве. Участники играли по круговой системе до двух побед. В итоге места распределились следующим образом. Среди женщин до 60 лет наибольшее число очков набрала Надежда Печенкина, второе место заняла Елена Ржевская, третьей стала Галина Малышева. Ветераны выяснили, кто лучше играет в теннис
В группе старше 60 лет первенствовала Валентина Репях, второе место заняла Ольга Протасова, третье – Нина Сотникова. У мужчин до 60 лет лучший результат показал Николай Попов, второе место досталось Александру Коробейникову, в шаге от него остановился Геннадий Гаммей. В старшей мужской группе «золото» завоевал Владимир Зарубин. «Серебро» досталось Юрию Коробкову, «бронзу» взял Николай Яшин.
Все остальные ветераны получили грамоты за участие. Медали, грамоты и памятные призы победителям вручил заместитель председателя Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» Николай Шуляк. Ветераны выяснили, кто лучше играет в теннис
Организаторы пообещали, что турнир станет традиционным и выразили надежду, что количество участников будет только расти.
Бесплатная секция настольного тенниса продолжит работу во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Все желающие могут присоединиться к спортсменам-любителям. Занятия проводятся  каждый вторник, четверг и субботу с 10 до 12 часов.

 

Представленный фотоматериал является объектом авторского права. Любое использование данного фотоматериала возможно исключительно с непосредственного согласия автора.