Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мудрые люди соревновались в настольном теннисе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце спорта им. Ромазана после летнего перерыва вновь начала работу секция настольного тенниса для ветеранов.


Открывшаяся этой весной по инициативе партии «Справедливая Россия» группа здоровья пришлась по душе пенсионерам Магнитки.

Занятия проводит три раза в неделю профессиональный тренер Борис Шарапов. Мудрые люди соревновались в настольном теннисе Каждый вторник, четверг и субботу с 10 до 12 часов за ракетки берутся более 40 ветеранов. Для них это не только возможность вести здоровый образ жизни и общаться, но и набираться мастерства.

По просьбе участников секции минувшей весной прошел первый турнир по теннису, который выявил лучших спортсменов. И вот 11 октября у магнитогорцев вновь появилась возможность проявить свое мастерство. Около 30 любителей малой ракетки сошлись в турнире, посвященном Дню мудрого человека. Именно так организаторы решили назвать турнир, так как Мудрые люди соревновались в настольном теннисе пожилыми участников соревнований можно назвать с трудом. Такому азарту и проворству может позавидовать любой представитель молодого поколения.

Мужчины и женщины соревновались по круговой системе до двух побед. В итоге среди женщин лучший результат показала Валентина Евгеньевна Репях. Второй стала Ирина Владимировна Андреева. Третье место поделили участницы, набравшие по шесть очков – Людмила Викторовна Синицына и Нина Михайловна Сотникова. Среди мужчин абсолютным победителем стал Юрий Артемьевич Коробков. В шаге от него остановился Анатолий Федорович Коробейников, а третьим стал Сергей Васильевич Зарубин.